Кинологи провели занятия для студентов

Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021», сотрудники УМВД России по г. Севастополю провели лекцию о значении кинологических служб при выявлении фактов употребления и хранения наркотических веществ, а также продемонстрировали возможности служебных собак по выявлению запрещённых веществ.

Организаторами мероприятия выступили оперуполномоченный по ОВД УНК УМВД России по г. Севастополю, майор полиции Марченко Ж.С. и инспектор-кинолог, лейтенант полиции Праздникова А.В.

С 5 по 14 апреля проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021». Данная акция направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.