В Севастопольском филиале продолжается реализоваться проект «Академическая мобильность» Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

В Севастопольском филиале продолжается цикл занятий для студентов в рамках проекта «Академическая мобильность» Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Для студентов 2 курса состоялась онлайн лекция к.э.н, доцента кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В. Плеханова Никольской Елены Юрьевны, на тему «Стратегии развития гостиничных предприятий».

Елены Юрьевны имеет богатейший преподавательский и профессиональный опыт, является экспертом по оценке образовательных программ высшего образования Национального Союза организаций в сфере туризма «Союз Туризм», экспертом Российской Гостиничной Ассоциации, членом Всероссийской организации качества, Национальной академии туризма.

Такая тематика занятия выбрана не случайно. В Севастопольском филиале планируется открытие Ситуационного центра социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Это единое информационное хранилище, интегрированное с системами операторов сбора данных, включающих в себя федеральные статистические наблюдения, отраслевые мониторинговые сборы, оперативные аналитические данные.

Одно из приоритетных направлений работы Центра конкретно для Крымского региона – это системный мониторинг туристских потоков и величины туристского потребления в городе Севастополе, которую филиал осуществляет с 2017 года по разработанной методике при поддержке Правительства Севастополя. Активные участники мониторинга – волонтеры из числа студентов филиала. К работе по повышению их профессионального уровня в настоящее время подключились и преподаватели РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На занятии были рассмотрены вопросы развития гостиничного бизнеса в условиях пандемии, а так же новые векторы развития в сфере туризма. Материал лекции вызвал живой интерес студентов и активное обсуждение, особенно в части продвижения гостиничного продукта на внутреннем и зарубежном рынках.