Подведены итоги проекта «Береги бюджет! Мошенникам - нет!»

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова были подведены итоги проекта «Береги бюджет! Мошенникам - нет!», руководителем которого является студентка 4 курса, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность», Авраменко Арина.

В конце 2020 года проект «Береги бюджет! Мошенникам - нет!» стал победителем Конкурса молодежных проектов при Правительстве Севастополя и получил грант на реализацию. «Береги бюджет! Мошенникам - нет!» - это проект-акция, направленная на формирование финансовой грамотности у представителей молодого и зрелого поколения, а также повышение их знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами, необходимых для принятия разумных финансовых решений.

Уникальность акции в том, что через доступное, сжатое изложение предупреждающей информации о финансовом мошенничестве, используя различные средства воздействия - просветительские акции, обучающие вебинары, видеоматериалы, информационные буклеты и тематические мерчи, люди смогут защитить себя, свой бюджет от вероломных действий мошенников.

Молодому поколению были предложены обучающие онлайн-вебинары с представителями севастопольского отделения Центрального банка и Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, а также после прослушивания вебинаров, студентам, зарегистрированным на платформе АИС «Молодёжь России», с помощью генератора случайных чисел был разыгран и передан мерч проекта.

Для представителей зрелого поколения с помощью команды и волонтёров проекта, которые прошли обучение, были проведены просветительские акции, переданы сумки-шоперы с буклетами, а также предоставлен доступ к обучающему видеоматериалу. Первая акция состоялась 2 марта в стенах Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания, а вторая - 10 марта на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В мероприятии по подведению итогов, 12 марта, приняли участие гости, партнёры и участники проекта - представители молодежи и пенсионного возраста. Вступительное слово было передано заместителю директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доценту Котелевской Юлии Викторовне. С приветственным словом выступила Слонченко Марина Юрьевна, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта г. Севастополя, которая поблагодарила команду за такой важный и нужный проект для города Севастополя.

Руководителем проекта была подготовлена отчетная презентация, в которой раскрывались 2 месяца реализации проекта, количественные и качественные показатели. Важно отметить, что все запланированные показатели достигнуты. В заключении мероприятия были вручены сертификаты и благодарности оргкомитету и волонтерам проекта.

Проект «Береги бюджет! Мошенникам - нет!» получил широкое освещение в СМИ, несколько раз был презентован на различных площадках Севастополя, в том числе на встрече студентов с губернатором Севастополя М.В. Развожаевым.

Подробнее о мероприятиях проекта в сюжете телеканала СТВ https://www.youtube.com/watch?v=sF7bNbTcuEE&t=1s и на страницах различных информационных ресурсов:

https://crimea-news.com/society/2021/02/08/756742.html

https://slavasev.ru/2021/02/12/beregi-byudzhet-moshennikam-net/

https://gordostjournal.ru/2021/02/09/старт-акции-в-севастополе-береги-бюд/

https://ria82.ru/news/sevastopol/sevastopolskie-studenty-rasskazhut-pensioneram-kak-ne-stat-zhertvoy-moshennikov

https://ruinformer.com/page/v-sevastopole-startuet-akcija-beregi-bjudzhet-moshennikam-net

В дальнейшем планируется продолжение просветительских акций. Чтоб присоединиться к проекту приглашаем в группу проекта https://vk.com/public201947200 или на сайт Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, вкладка «Повышение финансовой грамотности» https://sev-reu.ru/повышение-финансовой-грамотности

Команда проекта выражает огромную благодарность всем партнерам и участникам проекта!