конкурс

Старт Всероссийского конкурса "Наследие выдающихся предпринимателей"

Министерство образования и науки России и Общероссийская организация "ОПОРА РОССИИ" запускают Всероссийский конкурс "Наследие выдающихся предпринимателей". Участниками Конкурса могут стать студенты, аспиранты и преподаватели учебных заведений.

Основная задача Конкурса – знакомство молодежи с вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России, их вкладом в развитие экономики, образования, культуры нашей страны, повышение интереса к предпринимательской деятельности.

Для участия в конкурсе, требуется направить эссе в одной из 12 номинаций:

▪"Бизнес-прорывы: успех на международных рынках"

▪"История успеха дореволюционного предпринимателя"

▪"Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России"

▪"Семейное предпринимательство"

В рамках конкурса пройдут общероссийские онлайн-мероприятия – презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства. Прием заявок на участие завершится 14 мая 2021 года.

Объявление и награждение победителей состоится 26-28 мая 2021 года в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Победители получат денежные призы и подарки от партнеров.

Работы студентов – победителей Конкурса будут собраны в электронный сборник, а лучшие курсы по истории предпринимательства, также изданные в виде сборника, будут рекомендованы Минобрнауки России к использованию в образовательных программах вузов.

Также по итогам конкурса будут выбраны лучший российский вуз и лучший субъект Российской Федерации в области популяризации наследия предпринимателей России, в самых активных регионах будут созданы выставки по истории предпринимательства.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса:

https://росбизнеснаследие.рф.

Ссылка на положение: https://vk.cc/bZvTDT