В Севастопольском филиале РЭУ состоялась презентация курса «Пилот квадрокоптера»

3 марта в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась презентация образовательного курса «Пилот квадрокоптера». Преподаватель эксперт по внедрению CRM систем Чибисов Александр Николаевич.

В настоящее время разработан авторский курс обучения управлению беспилотником. Особенность такого курса - максимум практики от профессиональных пилотов и даже не обязательно иметь свой кадрокоптер.

Ключевые вопросы программы курса: разбор нормативно-правовых вопросов, получение разрешений на полёты, согласование полётов с Центром Единой Системы Организации Воздушного Движения (ЕС ОрВД), а также подготовка БПЛА и ПО к полёту, требования к техническому обслуживанию и эксплуатации.

В ходе презентации, в которой активно приняли участие риелторы и специалисты сферы недвижимости, сотрудники МЧС, руководители бизнес-проектов в сфере фото- и видеосъемки, подробно были рассмотрены вопросы обработки и анализа полученных данных, элементы постпродакшна, фотограмметрии, картографии и 3D - моделирования.