В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал грантовый проект «Береги бюджет! Мошенникам – нет!»

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова – вуз, который не только воспитывает будущих специалистов в области экономики и финансов, но и готовая образовательная площадка, реализующая такую актуальную задачу, как повышение финансовой грамотности не только среди студентов, но и среди различных категорий граждан.

Именно в рамках реализации данной задачи студенткой 4 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Авраменко Ариной был задуман проект «Береги бюджет! Мошенникам – нет!», который получил грантовую поддержку от Правительства города Севастополя.

Предшествовало старту проекта обучение студентов в качестве волонтеров финансовой грамотности. Участники проекта получили необходимые знания и навыки для реализации информационного просвещения по финансовому просвещению среди молодежи и людей зрелого возраста.

Также подготовительный этап включал разработку брендированной продукции, в которую входят футболки, сумка-шопер и информационный буклет, специально созданный с целью продвижения информации о существующих финансовых мошенничествах и способах защиты от них.

16 февраля, в рамках осуществления просветительской акции, состоялся первый вебинар с участием представителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, Бурмакина Владислава Михайловича.

Подробнее о старте и содержании проекта в сюжете Севастопольской телерадиокомпании.

Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова https://sev-reu.ru/повышение-финансовой-грамотности  и в официальной группе ВКонтакте  https://vk.com/public201947200