С Днем российской науки!

8 февраля – для студентов и преподавателей Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова – праздник и знаковое событие.

Символичным является то, что в День российской науки (именно в этот день в 1724 году по приказу Петра I была основана Академия наук) филиал возвращается к обычному ритму работы.

Профессорско-преподавательский корпус, студенты и магистранты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова считают этот день своим профессиональным праздником, поскольку научной работе уделяется много внимания, и с каждым годом в стенах филиала ведущего экономического вуза страны научный потенциал возрастает.

Преподаватели и коллектив студенческого научного сообщества постоянно участвуют в исследованиях городского и всероссийского масштаба, выступают с докладами, участвуют в реализации научных прикладных проектов.

Результаты исследований ученых филиала находят свое отражение в публикациях рецензируемых изданий России и зарубежья, в том числе входящих в международные наукометрические базы.

На сегодняшний день Севастопольским филиалом уже реализованы такие наиболее значимые исследовательские проекты, как

- научно-исследовательская работа, выполненная доцентом кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Л.В. Арутюнян и директором филиала И.А. Шевчуком об одной из малоизвестных страниц блокадного Ленинграда – истории гибели людей в Ладожской трагедии 17 сентября 1941 г. на барже № 752. В работе отражена не теряющая актуальности тема изучения истории Великой Отечественной войны. Рассматривается начальный период эвакуации по воде из осажденного Ленинграда.

- проект «История одной картины», представляющий собой уникальный контент, который воплощает идею консолидации различных исследований, фильмов, лекций, произведений искусства, посвященных образу князя Александра Невского как опорной точке национального самосознания России. Визуализацию проекта составила картина В.А. Серова «Въезд Александра Невского во Псков после Ледового побоища», которая с помощью электронных технологий была детально проработана и анимирована.

- проект воссоздания амфоры 11 века по результатам подводной экспедиции на месте предполагаемого размещения порта в Херсонесе.

Поздравляем ученых, студентов и преподавателей с праздником! Желаем новых идей, творческого вдохновения, интересных и полезных результатов исследований ярких знаковых открытий!