День студента в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова

Российское студенчество главным свои праздником считает Татьянин день, который отмечает молодежь по всей стране 25 января. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова присоединились к праздничным мероприятиям как в стенах родной alma mater, так и в режиме онлайн.

Студенческий совет филиала подготовил для студентов интересный и нетривиальный формат празднования. Плехановцы провели состязания – для парней на звание «самого спортивного», а для девушек – танцевальный батл. Отборы в испытаниях проходили онлайн, а вот уже для финального состязания студенты собрались в стенах университета. Выбрать лучших из лучших было поручено компетентному жюри из преподавателей и студентов филиала.

Всех участников и призеров ожидал еще один сюрприз – мастер-класс по росписи пряников. Еще с времен купеческой России пряник был неотъемлемым атрибутом любых ярмарок и базаров, которые и устраивались специально в праздники. Пряники всегда считались излюбленным лакомством и лучшим гостинцем. Как и 100 лет назад, за большим столом с самоваром, студентам удалось не только отведать этого старинного русского угощения, но и проявить свои творческие идеи в украшении и росписи. Отличное настроение и яркие впечатления сопровождали этот праздничный день.

Для студентов, которые находятся дома, часть мероприятий проходила в онлайн формате. Помимо большого количества поздравительных постов и фотографий, в сети ВКонтакте прошла викторина о Российском экономическом университете и Севастопольском филиале, также студенты присоединились к онлайн-флешмобу «Студенчество - лучшая пора!».

Сюжет о студентах Севастопольского филиала вышел на канале Россия1 Севастополь.