Представители Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова повышают финансовую грамотность школьников

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова традиционно проводит профориентационные мероприятия для учащихся старших классов севастопольских и крымских школ. В этом году все встречи плехановцев с ребятами были объединены темой повышения финансовой грамотности.

Главными спикерами профориентационной делегации стали преподаватели филиала – заместитель директора по учебной работе, к.э.н. Котелевская Ю.В., заместитель директора по научной работе, к.э.н. Нехайчук Д.В., доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Л.В. и к.ф.н. Дорошенко Л.А., а также доцент кафедры экономики, финансов и учета Куприянова И.А. Помогали им наши «волонтеры финансовой грамотности»: студентки четвертого курса, обучающиеся по направлению «Экономика», Бондаренко Виктория и Демьяненко Ангелина и студентка второго курса, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность», Сизоненко Дарья.

Плехановцы посетили около двадцати школ Севастополя и соседних городов, где рассказывали об истории университета и филиала, о льготах при поступлении, а также какую важную роль для будущего студента, мечтающего получить образование в одном из лучших вузов страны, играют олимпиады, в частности Плехановская олимпиада школьников. Важной частью встреч стали мастер-классы, посвященные повышению финансовой грамотности.