Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил со организатором регионального конкурса на лучшую бизнес-идею

В рамках реализации Государственной программы города Севастополя «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе на 2018-2022 годы», Севастопольским филиалом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова совместно с НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства» проведен Конкурс «Найди свою бизнес-идею!», в котором приняли участие севастопольцы, планирующие начать предпринимательскую деятельность. Партнером мероприятия выступило РО МОО МСП «Новая Формация».

В период с 25 ноября по 7 декабря были проведены онлайн и оффлайн консультации от успешных представителей бизнес среды для всех зарегистрировавшихся участников. Формат конкурса включал следующие номинации: «Лучшая бизнес-идея», «Лучшая социальная бизнес-идея», «Лучшая бизнес-идея в сфере услуг», «Лучшая бизнес-идея в сфере производства», «Лучшая бизнес-идея в сфере сельского хозяйства» и «Лучшая креативная бизнес-идея». Основными конкурсными требованиями к проектам были: оригинальность, проработанность основных этапов реализации идеи, перспективность идеи на рынке, практическая значимость для предпринимательской, социально - культурной и научно-технической сфер города Севастополя.

8 декабря в Центре «Мой бизнес» состоялся финальный этап. Свои проекты на суд экспертного жюри участники представили в виде презентаций. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли активное участие в конкурсе и заявили о себе, как о перспективных будущих бизнесменах. Так, звание «Лучшая бизнес-идея» получил проект студентов 1 курса, обучающихся по направлению «Менеджмент», Друзенко Бориса и Земских Данила под названием «Amsterdam», а в номинации «Лучшая социальная бизнес-идея» победила студентка 2 курса, обучающаяся по направлению «Экономика», Попушой Марина.

Победители и участники были отмечены дипломами, сертификатами и ценными призами от спонсоров.