В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся Диалог религий

С 3 по 7 декабря Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Севастопольской торгово-промышленной палатой, отделом религиозного образования Севастопольского благочиния и Департаментом общественных коммуникаций города Севастополя выступил соорганизатором общегородского комплекса мероприятий «Диалог конфессий – основа национального единства».

На площадке Севастопольского филиала прошел молодежный форум «Диалог религий» и межрегиональной научно-практической конференции «Диалог религий» с представителями религиозных конфессий Севастополя в режиме онлайн. Также студенты и преподаватели филиала приняли участие в дискуссиях разного формата – семинар, круглый стол, встречи с представителями различных национальностей и религиозных течений. Центральной темой обсуждений стала актуальная проблема современного российского общества: «Укрепление межконфессиональной дружбы и сотрудничества как основа народного единства России».

По результатам проведения мероприятий в адрес Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова поступили благодарственные письма от Союза «Севастопольская ТПП» и Департамента общественных коммуникаций города Севастополя на имя директора филиала Игоря Андреевича Шевчука и доцентов кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Ларисы Владимировны Арутюнян и к.э.н. Ларисы Александровны Дорошенко. Студенты 1 курса направления «Экономика» получили сертификаты участников мероприятия.

Подробнее о мероприятиях в сюжете телеканала Вести Севастополь