Студентка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова провела онлайн-вебинар на тему "Как написать качественную научную работу"

21 октября для студентов первого и второго курсов Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся онлайн-вебинар "Как написать качественную научную работу". Организатором и спикером мероприятия выступила руководитель Научного сектора Студенческого совета филиала, студентка 3 курса, обучающаяся по направлению «Экономика», Наджие Эмирсуин.

Вебинар захватывал темы структуры научной статьи, правильности ее написания, информационных источников и, самое главное, советов по прохождению порога в системе «Антиплагиат». Отдельное внимание было уделено привилегиям для студентов, которые активно участвуют в жизни студенческого научного общества - часто пишут научные работы и помогают в организации научных мероприятий – для них бонусами станут повышенная стипендия и отличное портфолио для работодателя.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка первого курса Карина Аблякимова: "Информация была представлена чётко, ясно и понятно. Спикер прекрасно справилась со своей задачей: донести студентам, что научная статья - дело пары часов и писать ее не так уж и сложно. На примере простых схем и таблиц нам рассказали о структуре научной работы. На примере конкретных вариантов, мы рассмотрели краткое описание и возможное содержание работы. Мне все очень понравилось, я осталась довольна и могу с уверенностью сказать, что вопросов по написанию научной статьи после лекции у меня не осталось».

По окончанию вебинара организатор поделилась полезными материалами, которые пригодятся всем студентам, заинтересованным в научной деятельности.