Преподаватели РЭУ им. Г.В. Плеханова провели онлайн лекции для студентов Севастопольского филиала

29 сентября 2020 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялась онлайн лекция преподавателей РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва).

Такой формат занятий стал уже традиционным и направлен на развитие академической мобильности и охватывает все филиалы университета. Для севастопольских плехановцев программу онлайн лекций первым в новом учебном году открыл доцент кафедры Экономической теории, кандидат экономических наук, Чередниченко Олег Валерьевич с темой «Предмет и метод экономической теории» по дисциплине «Микроэкономика».

Олег Валерьевич рассказывал студентам об этапах развития экономической теории, раскрыл основные методы экономического анализа и классификацию экономических благ и ресурсов. Лекция Чередниченко О.В. поднимала такие вопросы, как альтернативные издержки и применение на практике производственных возможностей.

Наши студенты активно и с удовольствием включились в онлайн процесс. Своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса, направления «Менеджмент» Боднар Дарья: «Предоставлен интересный и полезный материал, преподаватель давал разъяснения и комментарии по ходу выявления проблем экономики. Лекция понравилась тем, что полученные знания можно использовать на практике».