Директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова И.А. Шевчук провел встречу со студентами

21 сентября состоялась встреча директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игоря Андреевича Шевчука со студентами.

Тема максимально актуальная на сегодняшний день - эпидемиологическая обстановка в Крыму и Севастополе, ужесточение мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

До студентов еще раз доведена информация о принятых мерах Правительства Севастополя по профилактике COVID-19, в строгом соблюдении масочного режима, как в учебном корпусе, так и в транспорте, торговых центрах, других общественных местах.

Игорь Андреевич отметил, что в Севастополе за неделю, с 14 по 20 сентября, зарегистрировано 153 случая заболевания COVID-19. Кроме того, два человека умерли от инфекции. Среди заболевших большая часть – севастопольцы, возраст больных – от 2 до 88 лет.

Всего с начала фиксации случаев заболевания новой коронавирусной инфекции в Севастополе заболел 791 человек.

Поэтому, в связи с ростом числа заражённых, в город вернули обязательный масочный режим. Тем временем, коечный фонд для больных COVID-19 исчерпан, для пополнения резервов для борьбы с инфекцией принимаются срочные меры.

Помимо этого коснулись и вопросов вакцинации против гриппа. Студентам рекомендовано сделать прививки. В самое ближайшее время это можно будет сделать в университете.