Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в «Кроссе нации»

Всероссийский день бега – один из самых масштабных спортивных праздников в стране. Количество вышедших на пробежку россиян в субботу 19 сентября превысило полмиллиона. Восемьсот севастопольцев приняли участие в «Кроссе нации», организованном Управлением по делам молодёжи и спорта и Центром спортивной подготовки сборных команд города. Среди участников – студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: Эмир Алиев, Владислав Грибакин, Руслан Кожанов и Ярослав Саплев.

Соревнования проходили в Парке Победы на дистанции от 500 метров до 10 километров. Ребята выбрали самую сложную и престижную дистанцию – 10 километров и успешно ее преодолели.

Всероссийский день бега «Кросс нации» — часть федерального проекта «Спорт — норма жизни». В 2020 году Кросс нации приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цели этого традиционного, ежегодного спортивно-массового события — пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, привлечение трудящихся и учащихся города к регулярным занятиям физической активностью.