Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова представили свой регион на Всероссийском фестивале «Студвесна-2020»

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктория Юрченко и Назар Вольский представили город Севастополь на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы», который в этом году состоялся в городе Ростов-на-Дону. В составе севастопольской сборной ребята приняли участие в презентационной творческой региональной программе, а также выступили вокальным дуэтом на одной из крупнейших сцен Ростова-на-Дону.

В этом году, из-за мер безопасности, введенных из-за пандемии коронавируса, число участников составило около 2 тыс. человек, а все меры безопасности строго соблюдались – все участники дважды сдавала тесты на COVID19 – у себя в регионах и по прибытию в Ростов, транспортировка гостей осуществлялась в отдельных автобусах, а все их перемещения сопровождали теромометрические процедуры и ношение медицинских масок.

Ежегодно, один из крупнейших молодежных фестивалей - Студенческая весна собирает самых артистичных, креативных, талантливых студентов со всех уголков России. Побывать на таком крупном, красочном фестивале мечтают все творческие студенты. Отрадно отметить, что студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова неоднократно представляли свой регион на данном масштабном мероприятии.

Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа осущнствляется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».