Севастопольский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова торжественно отметил День знаний

1 сентября 2020 года Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова принял в свои ряды более 100 студентов первого курса. Будущие профессионалы в области менеджмента, экономики и экономической безопасности на сцене актового зала университета получили свои студенческие билеты.

В этом году мероприятие прошло с учетом требований и рекомендаций, касающихся недопущения распространения COVID-19. Все участники прошли через систему контроля, расположенную на входе в университет, где им измерили температуру, продезинфицировали руки и выдали медицинские маски.

Традиционно Студенческий совет филиала подготовил в честь праздника для всех присутствующих концерт, который, исходя из соображений безопасности, состоял из двух отделений для разных студенческих групп.

В этот день первокурсников пришли поздравить добрые друзья и партнеры филиала, среди которых помощник благочинного Севастопольского округа Протоиерей Стефан, уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай и управляющий Отделением Севастополь Южного главного управления Банка России Михаил Бежан.

С приветственным словом обратился к присутствующим директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Шевчук, который поздравил ребят с вступлением в ряды «плехановцев» и пожелал всегда оставаться достойным этого звания - звания студента одного из лучших экономических вузов страны.

После праздничного концерта для всех первокурсников прошел кураторский час, на котором ребята смогли поближе познакомиться со своими кураторами, друг с другом, обсудить организационные моменты и планы на ближайшее будущее. Кроме того, в каждой группе состоялись выборы старост и их заместителей, которые после кураторского часа посетили свой первый в этом году «старостат».

Дорогие наши первокурсники, мы искренне рады тому, что вы стали частью нашей большой и дружной «плехановской команды»! Желаем вам интересной студенческой дороги, добрых друзей, мудрых наставников и, конечно, нести с честью звание студента Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова!