15 февраля 2020 года Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Узнать о возможностях поступления и перспективах обучения в одном из лучших экономических вузов страны пришли более 60 человек. Многие из них приехали из разных городов Крыма, зная о том, что обучаясь в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова можно получить качественное современное высшее образование, при этом, не покидая родные места.

Формат проведения Дня открытых дверей в этом году получил небольшую трансформацию. Кроме, уже ставших традиционными, встречи с директором вуза Шевчуком Игорем Андреевичем и экскурсии по корпусу, силами коллектива филиала был создан презентационный видеоролик, в котором была озвучена информация о жизни Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, его образовательных программах и основных вопросах приемной кампании 2020-2021 учебного года.

В завершение мероприятия всех ребят ожидали мастер-классы и деловые игры, подготовленные представителями кафедр вуза. В частности, для будущих менеджеров - квест «Сам себе лидер», для будущих экономистов - деловые игры «Финансовый олигарх» и «Бухгалтер VS аудитор», а для будущих специалистов в экономической безопасности - мастер-класс «Экономическая безопасность - перспективы профессии». Провести интерактив со школьниками преподавателям помогли студенты старших курсов филиала.