Документальный проект Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова «На сломе эпох. Война и мир Владыки Вениамина» был удостоен звания «Лучший фильм, наиболее полно и глубоко раскрывающий образ священослужителя» на XXI Кубанском фестивале православных фильмов «Вечевой колокол», который состоялся в конце ноября 2019 года в городе Краснодар.

Короткометражная лента, приуроченная к 100-летию рукоположения в епископы Вениамина (Федченкова), была отобрана из числа более чем 200 претендентов. Идея создания фильма и воплощение ее в жизнь принадлежит директору Севастопольского филиала РЭУ Игорю Андреевичу Шевчуку.

Диплом победителя и памятный подарок творческой группе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вручила президент Международного фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» Елена Иваниченко.

Ежегодно «Вечевой колокол» собирает фильмы-призеры ведущих отечественных и зарубежных православных кинофестивалей, ведь по сути это фестиваль фестивалей. В этом году Отборочная комиссия приняла на конкурс 186 фильмов, в том числе документальные и игровые кинокартины, детские и анимационные фильмы, есть даже фильм из Китая.