16 октября 2019 года в Севастопольском центре культуры и искусства состоялось Торжественное награждение лауреатов и победителей Регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2019» высших учебных заведений города Севастополя. От Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в конкурсе приняли участие 3 студентки и все они стали обладательницами наград.

Студентки четвертого курса Ангелина Касьяненко и Виктория Юрченко стали лауреатами в номинациях «Интеллект года» и «Творческая личность года» соответственно. А студентка третьего курса Арина Авраменко получила титул победителя в номинации "Староста года".

Всего в конкурсе приняли участие 29 студентов, представляющие четыре вуза Севастополя: Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, филиал Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе, Севастопольский Государственный университет, а также Институт экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в городе Севастополе.

Лучшие севастопольские студенты представят свои учебные заведения и наш город на финальных испытаниях в числе 600 лучших студентов страны. Финал премии пройдет с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону.

Организатором премии в Севастополе выступает Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, а также Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках проекта «Социальные лифты для каждого» платформы «Россия – страна возможностей».