12 октября 2019 года Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова открыл двери своим будущим абитуриентам. Собравшиеся в Университете старшеклассники из разных школ Севастополя и городов Крыма: Ялты, Бахчисарая, Саки, Симферополя и их родители пришли узнать о правила приема в 2020 году, направлениях подготовки филиала и встретиться с преподавателями.

Уже на начальном этапе мероприятия - регистрации - гости смогли пообщаться с ребятами, которые уже вступили в ряды плехановцев - студентами первого и второго курсов, выступающих на Дне открытых дверей в качестве сопровождающих волонтеров.

В рамках Дня открытых дверей, состоялась встреча директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорем Андреевичем Шевчуком с будущими студентами, в ходе которой он рассказал присутствующим об истории Университета, его вкладе в российское образование и позиции в рейтинге вузов, о преимуществах обучения в нем, а также о насыщенной учебной, научной и культурной жизни Севастопольского филиала.

Кроме того, состоялся интерактивный диалог гостей с партнерами филиала межрегиональной организацией малого и среднего предпринимательства «Новая Формация». Старшекурсники размышляли на студенческие темы: каким должен быть студент и что необходимо для получения образования.

Также студенты, обучающиеся по программе «Капитаны России», презентовали свое учебное направление и провели ознакомительный тренинг под названием «Неформальная сессия».

После общего собрания гостей пригласили в аудитории для общения с преподавателями, которые приготовили различные мастер-классы, тренинги и бизнес-игры, направленные на знакомство с будущими профессиями.