В Чебоксарах завершился конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2019». Город Севастополь на конкурсе представляли студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Ариана Айрат и Назар Вольский, которые в апреле 2019 года стали победителями регионального этапа конкурса в Севастополе.

В финале сошелся 41 представитель из 26 регионов страны. Все участники показали высочайший уровень мастерства и каждый достоин победы. В результате наша студентка Ариана Айрат завоевала титул «Мисс Южного федерального округа», а Вольский Назар был удостоен титула «Мистер спорт».

Участников и гостей гала-концерта со сцены Дворца культуры ЧГУ приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что растет сильное, мощное молодое поколение патриотов, способное взять в свои руки будущее страны.

Надо отметить, что соревновательная программа началась задолго до финала — все участники сначала были отобраны в своих регионах среди отличников и ударников учебы, затем, уже в Чебоксарах, они сдали нормы ГТО и представили на суд жюри презентации о себе. Среди студентов, как оказалось, есть певцы, танцоры, волонтеры, спортсмены, художники (причем нередко несколько родов занятий представлял один человек), юноши и девушки общались с жюри в стихах и прозе, от первого лица и с помощью видеороликов. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Российский союз молодежи.

Поздравляем Ариану и Назара с отличными результатами и благодарим за достойное представление на Всероссийском конкурсе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.