Студентка первого курса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Алина Ткачук принесла в копилку спортивных достижений вуза целых две медали. Алина заняла первое место в Первенстве города Севастополя по гребле на байдарках и каноэ, а в Первенстве Республики Крым наша студентка - в тройке лидеров.

Борьба за титул лучшего гребца Республики Крым произошла в городе Джанкой с 6 по 7 октября 2019 года. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Республики Крым. В турнире приняли участие спортсмены из разных городов Крыма, всего около сорока участников.

А Первенство города Севастополя по гребле на байдарках и каноэ состоялось 19 октября 2019 года. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из городов Нижнегорск, Джанкой, Саки и Севастополь. Ребята соревновались в заездах на дистанции в 200 и 500 метров.

Соревнованиям предшествовали организационно-тренировочные сборы, состоявшиеся в пгт. Николаевка Симферопольского района Республики Крым, в которых приняла участие севастопольская сборная по гребле на байдарках и каноэ, членом которой является наша студентка.

По словам Алины, в этом виде спорта она относительно недавно - всего четыре года. В прошлом году из-за спортивной травмы ей пришлось отложить тренировки. Далее следовал период реабилитации и непреодолимое желание вернуться в спорт. И в 2019 году сила воли и работа над собой помогли девушке продолжить заниматься любимым делом.

Желаем Алине крепкого здоровья, новых побед и будем внимательно следить за ее успехами!