30 сентября 2019 года в актовом зале Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Всемирного Дня туризма.

Праздничная программа включала в себя конкурс «Открой Севастополь по-новому», ярмарку «Города Крыма» и авторскую выставку художественных работ студентки первого курса Карины Мещеряковой "Мой Крым".

Весь сентябрь студенты, обучающиеся на направлении менеджмент, провели в поисках необычных фактов о разных районах Севастополя - они сняли видео-визитки о муниципальных округах Севастополя, разработали маршруты в формате информационных буклетов, придумали рекламные акции для продвижения своего проекта.

Студенты, обучающиеся по направлению экономика, организовали крымологическую выставку, представив то, чем знамениты разные города полуострова.

Ребята весь месяц готовились, и поэтому смогли показать замечательный результат, который впечатлил всех, в том числе и жюри. За пару часов гости праздника смогли «посетить» все муниципальные округа Севастополя.

Как заметила заведующая кафедрой Севастопольского филиала РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Котелевская: «Если рассматривать Севастополь в целом как туристический регион, то можно упустить какие-то нюансы каждого муниципалитета. Рассматривая как под лупой каждый муниципальный округ, выявляя эти интересные особенности для туристов, наверное, это обновляет наш город и находит новые и новые моменты интересные для туристов и для ребят как будущих управленцев в этой отрасли».