Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в рамках федерального проекта «Диалоги с героями» встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане: Игорем Плакида, Андреем Крученок, Эдуардом Прядко, а также с представителем молодежного крыла СевРО ВООВ «Боевое Братство» Андреем Павловым. Тема встречи: «Память сильнее времени».

Участники мероприятия активно обсуждали такие актуальные вопросы как фальсификация истории, необходимость воспитания ответственной молодежи, мужество подрастающего поколения.

Углубляясь в воспоминания былых времен, почетные гости рассказывали о страшных событиях, которые проходили в Афганистане, о задачах, которые решаются ограниченным контингентом советских войск и вспоминали о своих боевых товарищах.

Студенты задавали вопросы о сложной работе в горячих точках, о том, как меняется жизнь людей после участия в военных действиях и том, насколько правдивы современные фильмы о войне.

Проект «Диалоги с героями» реализуется в городах России с 2016 года в рамках Программы Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России». В городе Севастополе организаторами мероприятия выступают Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя».