5 сентября 2019 года в стенах Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в рамках федерального проекта «Диалог на равных» состоялась встреча директора севастопольского технопарка «Кванториум» Максима Виноградова со студентами.

Максим Викторович поделился с ребятами своими воспоминаниями о студенчестве, назвав этот период, наполненным различными перспективами и возможностями, рассказал о своем пути становления в качестве руководителя самой современной школой юных изобретателей под названием «Кванториум», которая на данный момент охватывает аудиторию в более чем 3000 человек. В рамках встречи поднимались такие вопросы как: лидерство и каким должен быть лидер, как добиться успеха в бизнесе, как быть замотивированным на обучение. Виноградов обратил внимание студентов, что важно любить свое дело и не бояться трудностей.

В ходе мероприятия студентам была дана возможность задать свои вопросы спикеру. Участники диалога, среди которых собрались будущие профессионалы в области предпринимательства, спрашивали о возможностях развития бизнес-проектов для молодёжи в нашем регионе, о реализации социальных бизнес-идей, о региональных особенностях ведения бизнеса, об интереснейшем опыте участия Максима Викторовича в проекте Leader-ID (информационная система поддержки лидеров, система разнообразных «социальных лифтов», позволяющих достигать нового уровня карьерного, профессионального, личностного и социального развития) и многом другом.

«Диалог на Равных» это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами. В Севастополе организатором цикла встреч выступает Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и вузы-партнеры, в их числе Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.