Slide background
ПОСТУПИТЬ
В СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ
РЭУ ИМ. Г.В.ПЛЕХАНОВА
Тел.: +7 (978) 520-03-73, +7 (8692) 59-00-77
Slide background
КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ?
НАПРАВЛЕНИЯ, ПРОФИЛИ И
СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПОДГОТОВКИ
Тел.: +7 (978) 520-03-73, +7 (8692) 59-00-77
Slide background
ПАМЯТКА
АБИТУРИЕНТА 2024-2025
Slide background
ХОЧУ БЫТЬ «ЛИДЕРОМ РЭУ»
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРЕФЕРЕНЦИЙ

Последние новости

марта 27, 2024
Новости 10

Профориентационная миссия Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжает свою профориентационную деятельность. Доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна посетила ГБОУ СОШ № 11 имени С. С. Виноградова, ГБОУ СОШ № 18 и ГБОУ…
марта 27, 2024
Новости 12

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками I Международного студенческого конкурса презентаций-поздравлений на английском языке

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в I Международном студенческом конкурсе презентаций-поздравлений на английском языке, приуроченном к 117-летнему юбилею вуза. Организатором конкурса выступила кафедра естественнонаучных…
марта 26, 2024
Новости 12

Преподаватели и студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие во II Форосских чтениях

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова стал участником II Форосских чтений. Организатором мероприятия выступил индустриальный партнер филиала - Санаторно-курортный комплекс «Форос». Свои доклады презентовали младший научный сотрудник…
марта 26, 2024
Новости 12

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-й годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией

Студенты Творческого сектора студенческого совета Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в награждении лауреатов творческого конкурса патриотической направленности «Русская весна. Операция ZOV», посвященного 10-й годовщине…
марта 26, 2024
Новости 15

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось мероприятие антитеррористической направленности

В связи с трагическими событиями 22 марта 2024 года, а именно терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» (Московская область, г. Красногорск) и гибелью людей, большим количеством пострадавших, в том числе детей, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В.…
марта 21, 2024
Новости 144

Коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова наградили медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию»

Сегодня, на открытии круглого стола в рамках VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», в торжественной обстановке коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова наградили медалью «В…
марта 21, 2024
Новости 149

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Экологический вклад в устойчивое развитие территорий: интеграция и анализ больших данных»

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках проведения VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», состоялся круглый стол «Экологический вклад в устойчивое развитие территорий:…
марта 20, 2024
Новости 143

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады с международным участием по менеджменту внешнеэкономической деятельности

Студенты 5 курса направления «Экономическая безопасность» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады с международным участием по дисциплине «Менеджмент внешнеэкономической…
марта 19, 2024
Новости 143

Студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в акции высадки Сада Памяти

Студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в посадке Сада памяти. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Севастополя и севастопольских Волонтёров Победы.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили студенты ГБПОУ РК «Романовского колледжа индустрии гостеприимства»

март 19, 2024 Новости 142
На базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся отборочный тур среди…

Представители Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили крымские школы

март 19, 2024 Новости 149
Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжает выездные профориентационные…

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова до и после Русской весны

март 18, 2024 Новости 204
Высшее образование в Крыму и Севастополе: 10 лет в России Страна отмечает День…

ПРОГРАММЫ

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА:

  1. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «СПЕЦИАЛИСТ ПО КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) РАЗЛИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ И СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (с присвоение квалификации – специалист по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности) - реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенций, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности. В процессе обучения слушатели расширят свои знания, будут способны давать оценку комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности в качестве специалиста в данной сфере и овладеют умениями и навыками проводить необходимые меры по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности в соответствии с требованиями законодательства РФ.
  2. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: С НУЛЯ ДО БАЛАНСА» - целью программы является совершенствование профессиональных компетенций в сфере учета организации, формирование документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации и составление на ее основе бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимую пользователям этой отчетности для принятия экономических решений.
  3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» (с присвоением квалификации – специалист в области госзакупок) - реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, приобретение новой квалификации - контрактного управляющего. По результатам обучения слушатели получают новую квалификацию – специалист в области госзакупок и нижеследующие связанные с ней новые виды профессиональной деятельности, трудовые функции.
  4. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ОХРАНА ТРУДА» (с присвоением квалификации – специалист по охране труда) - данная программа направлена на приобретение новой квалификации – специалист по охране труда и связанные с ней трудовые функции. Слушатель изучит Конституцию РФ, Трудовой Кодекс РФ об охране труда, основные направления государственной политики в области охраны труда, административно-общественный контроль охраны труда на предприятии и др. Сможет осуществлять разработку инструкций по охране труда, составление актов о расследовании группового несчастного случая, составление протокола опроса должностного лица и пострадавшего. По итогу слушатель будет способен исполнять обязанности по охране труда на предприятии, качественное исполнение обязанностей специалиста по охране труда на предприятии.
  5. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО» (с присвоением квалификации – хранитель музейных предметов) – за время обучения у слушателя будет сформировано представление о зарождении и развитии музейного дела, о музее как социокультурном явлении, роли музея в жизни общества и о закономерностях развития музейного дела, рассмотрены типы, виды и профили музеев, а также раскрыты особенности практической деятельности музеев и ее основные направления. По окончанию программы обучающийся научится ориентироваться в основных направлениях музеологических исследований, проектной деятельности, проектировать и проводить экскурсии в соответствии с требованиями, использовать памятники истории и культуры в работе по краеведческому и патриотическому воспитанию молодежи.
  6. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ» - целью программы является освоение комплекса знаний по теоретическим, методическим и прикладным проблемам кадрового обеспечения на предприятии; приобретение навыков в ходе стажировки. Обучающиеся расширят опыт в организации работы с персоналом в соответствии с общими целями развития предприятия, учреждения, организации и конкретными направлениями кадровой политики для достижения эффективного использования и профессионального совершенствования работников и в составлении и оформлении трудовых договоров и контрактов, ведению личных дел работников и другой кадровой документации. Смогут проводить изучение и анализ должностной и профессионально-квалификационной структуры персонала предприятия и его подразделений, установленной документации по учету кадров, связанной с приемом, переводом, трудовой деятельностью и увольнением работников, результатов аттестации работников и оценки их деловых качеств с целью определения текущей и перспективной потребности в кадрах, подготовки предложений по замещению вакантных должностей и созданию резерва на выдвижение.
  7. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ЭКСКУРСОВЕДЕНИЕ» (с присвоением квалификации - экскурсовод) - основными задачами курса является изучение сущности экскурсии, её функции как формы познавательного туризма, основные характеристики и технологии её разработки и проведения, а также требования к профессиональным качествам экскурсовода, показатели его мастерства. В результате полученных знаний слушатели должны уметь: находить экскурсионные объекты; работать с различными источниками экскурсионной информации; составлять маршруты, тексты и методические разработки экскурсий; применять разнообразные методические приёмы ведения экскурсий; составлять экскурсионные программы для разных типов туров и разных групп туристов.
  8. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ТУРИСТСКИЙ И ГОСТИНИЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» - слушатель ознакомится с эффективностью развития туристской отрасли и ее значимостью в экономике страны. Обучающийся будет знать основные теоретические понятия предмета изучения, особенности менеджмента в области туризма, уметь пользоваться основными законодательными актами и нормативно-правовыми документами, определяющими организацию менеджмента в сфере туризма и гостиничного дела, применять социальные обязательства в профессиональной сфере на основе их ресурсного обеспечения, владеть терминологией изучаемой программы и системным мышлением, методами социально-культурных исследований, приемами и методами анализа проблем и явлений.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА:

1.   ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «СПЕЦИАЛИСТ ПО КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) РАЗЛИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ И СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (с присвоение квалификации – специалист по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности) - реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенций, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности. В процессе обучения слушатели расширят свои знания, будут способны давать оценку комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности в качестве специалиста в данной сфере и овладеют умениями и навыками проводить необходимые меры по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных отраслей и сфер деятельности в соответствии с требованиями законодательства РФ.

2.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: С НУЛЯ ДО БАЛАНСА» - целью программы является совершенствование профессиональных компетенций в сфере учета организации, формирование документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации и составление на ее основе бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимую пользователям этой отчетности для принятия экономических решений.

3.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» (с присвоением квалификации – специалист в области госзакупок) -  реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, приобретение новой квалификации - контрактного управляющего. По результатам обучения слушатели получают новую квалификацию – специалист в области госзакупок и нижеследующие связанные с ней новые виды профессиональной деятельности, трудовые функции.

4.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ОХРАНА ТРУДА» (с присвоением квалификации – специалист по охране труда) - данная программа направлена на приобретение новой квалификации – специалист по охране труда и связанные с ней трудовые функции. Слушатель изучит Конституцию РФ, Трудовой Кодекс РФ об охране труда, основные направления государственной политики в области охраны труда, административно-общественный контроль охраны труда на предприятии и др. Сможет осуществлять разработку инструкций по охране труда, составление актов о расследовании группового несчастного случая, составление протокола опроса должностного лица и пострадавшего. По итогу слушатель будет способен исполнять обязанности по охране труда на предприятии, качественное исполнение обязанностей специалиста по охране труда на предприятии.

5.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО» (с присвоением квалификации – хранитель музейных предметов) – за время обучения у слушателя будет сформировано представление о зарождении и развитии музейного дела, о музее как социокультурном явлении, роли музея в жизни общества и о закономерностях развития музейного дела, рассмотрены типы, виды и профили музеев, а также раскрыты особенности практической деятельности музеев и ее основные направления. По окончанию программы обучающийся научится ориентироваться в основных направлениях музеологических исследований, проектной деятельности, проектировать и проводить экскурсии в соответствии с требованиями, использовать памятники истории и культуры в работе по краеведческому и патриотическому воспитанию молодежи.

6.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ» - целью программы является освоение комплекса знаний по теоретическим, методическим и прикладным проблемам кадрового обеспечения на предприятии; приобретение навыков в ходе стажировки. Обучающиеся расширят опыт в организации работы с персоналом в соответствии с общими целями развития предприятия, учреждения, организации и конкретными направлениями кадровой политики для достижения эффективного использования и профессионального совершенствования работников и в составлении и оформлении трудовых договоров и контрактов, ведению личных дел работников и другой кадровой документации. Смогут проводить изучение и анализ должностной и профессионально-квалификационной структуры персонала предприятия и его подразделений, установленной документации по учету кадров, связанной с приемом, переводом, трудовой деятельностью и увольнением работников, результатов аттестации работников и оценки их деловых качеств с целью определения текущей и перспективной потребности в кадрах, подготовки предложений по замещению вакантных должностей и созданию резерва на выдвижение.

7.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ЭКСКУРСОВЕДЕНИЕ» (с присвоением квалификации - экскурсовод) - основными задачами курса является изучение сущности экскурсии, её функции как формы познавательного туризма, основные характеристики и технологии её разработки и проведения, а также требования к профессиональным качествам экскурсовода, показатели его мастерства. В результате полученных знаний слушатели должны уметь: находить экскурсионные объекты; работать с различными источниками экскурсионной информации; составлять маршруты, тексты и методические разработки экскурсий; применять разнообразные методические приёмы ведения экскурсий; составлять экскурсионные программы для разных типов туров и разных групп туристов.

8.     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ТУРИСТСКИЙ И ГОСТИНИЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» - слушатель ознакомится с эффективностью развития туристской отрасли и ее значимостью в экономике страны. Обучающийся будет знать основные теоретические понятия предмета изучения, особенности менеджмента в области туризма, уметь пользоваться основными законодательными актами и нормативно-правовыми документами, определяющими организацию менеджмента в сфере туризма и гостиничного дела, применять социальные обязательства в профессиональной сфере на основе их ресурсного обеспечения, владеть терминологией изучаемой программы и системным мышлением, методами социально-культурных исследований, приемами и методами анализа проблем и явлений.