Студентка 3 курса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Татьяна Прокопчук успешно реализовала уникальный проект «Школа развития девочек «Поверь в себя».

Именно Татьяне принадлежит идея создания первой в Севастополе школы для юных девушек. Реализовать его талантливая студентка смогла, победив в Конкурсе молодёжных проектов Севастополя, организатором которого выступило Управления по делам молодежи и спорта. По признанию Татьяны, проект получил жизнь именно благодаря участию целой команды неравнодушных людей – преподавателей и студентов Севастопольского филиала, оказывающих помощь в организации многочисленных и разноплановых мероприятий и, конечно же, спикеров – настоящих профессионалов своего дела, которые проводили все свои мастер-классы на благотворительной основе.

Проект социально-ориентированный, контингент участниц – девушки-подростки от 13 до 17 лет, переживающие не самую простую пору взросления. Особенно значимо, что участницы проекта воспитываются в многодетных семьях или, в настоящее время, проживают в Социальном приюте для детей и подростков. В таком возрасте и сложном социальном положении молодым девушкам важно узнать о том, как правильно ухаживать за собой, вести себя в обществе, следить за своим здоровьем, понять как формировать систему семейных ценностей, а также раскрыть в себе новые таланты и способности. Именно такие цели поставила Школа развития.

В формате школы прошло более 20 различных мастер-классов, встреч, консультаций со специалистами из различных сфер, в том числе это работа психологов, тренеров по ораторскому мастерству, речи, этикету, поведению в обществе.

Татьяна Прокопчук, за плечами которой опыт участия в различных проектах как регионального, так и федерального уровней (победительница Всероссийского конкурса красоты «Мисс Синергия 2017», победитель регионального этапа национальной премии «Студент года — 2018», финалистка Российской национальной премии «Студент года - 2018», I вице-мисс «Российская красавица — 2018»), на протяжении всего проекта умело сочетала в себе качества опытного наставника, доброго советчика, идейного вдохновителя, а также стала примером для подражания среди всех учениц Школы.

Финальное мероприятие Школы развития девушек «Поверь в себя» собрал всех участников этого уникального проекта на уютной городской площадке «Молодость». В этот вечер прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес организаторов и учениц Школы. Всем выпускницам Школы были вручены дипломы и памятные призы.

Руководитель Школы развития девочек «Поверь в себя» Татьяна Прокопчук выражает искреннюю благодарность директору Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорю Андреевичу Шевчуку за возможность воплотить свои идеи в жизнь, а также Управлению по делам молодежи и спорта Севастополя по всестороннюю поддержку и сопровождение.