Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников наградил победителей состоявшихся в этом году трех городских первенств по футболу. Среди лучших из лучших – футбольная сборная Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, которая стала серебряным призером, а капитан нашей сборной Виталий Доренский был отмечен специальным дипломом, как лучший игрок.

«Мы строим новые площадки, как во дворах, так и в школах, строим профессиональные футбольные поля и конечно поддерживаем турниры для разных возрастных категорий. Сегодня мы наградили победителей трех турниров, а совсем скоро у нас пройдет Чемпионат городов-героев, куда приедут ребята из разных городов, и я буду болеть за наших севастопольских ребят. Мы делаем все, чтобы как можно больше ребят имели возможность играть в футбол», – отметил Дмитрий Овсянников.

Первенство по футболу «Кубок Губернатора города Севастополя» среди сборных команд общеобразовательных организаций проводится с 2016 года. В текущем году турнир проходил с 18 февраля по 15 июня, в рамках Общероссийского проекта «Кожаный мяч». В предварительном этапе приняло участие 950 человек, в финальном – 528 человек.

В этом году в календаре футбольных турниров, стало на два больше. На кубок Губернатора Севастополя проведены молодежный турнир по мини-футболу и Первенство Севастополя среди ветеранов по мини-футболу.

 В молодежном турнире приняло участие 238 человек: 9 команд юношей, 6 команд девушек, а в ветеранском первенстве, которое проходил с 5 мая по 9 июня на спортивной площадке СОК «Севастополь» приняло участие 9 команд – это 99 человек в возрастной категории 35-45 лет.