Подведение итогов учебного года студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова провели в формате выездного мероприятия – Школы студенческого актива. В составе команды организаторов - участники первого Межфилиального форума студенческих объединений РЭУ им. Г.В. Плеханова, который совсем недавно состоялся на базе Спортивно-оздоровительного центра «Анапа». Среди участников выезда – победители и призеры молодежных студенческих конкурсов «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя 2019», «Студенческая весна 2019», а также «ПлехановФест 2019».

Студенческая «школа активистов» проводилась на базе гостевого дома "Приют Странника", расположенного в с. Подгорное рядом с Севастополем, в живописном, прекрасном, экологически чистом районе — Байдарская долина. Вся атмосфера вокруг способствовало созданию дружеской и теплой обстановки. Мероприятие было тщательно продумано – первая половина дня включала в себя организационный сбор и освещение целей, задач выезда, затем следовала череда коротких, но емких командообразующих игр, а после ребята делились своим опытом участия в разных конкурсах и высказывали свои предложения, направленные на развитие университета, в частности на обновление структуры и оптимизацию деятельности Студенческого совета.

Одним из самых трогательных моментов мероприятия стала игра «Тайный друг», в ходе которой все участники готовили друг другу индивидуальные памятные подарки и тайно подкладывали их адресатам. А вечером, собравшись дружной компанией, отгадывали личности дарителей.

Можно с уверенностью резюмировать, что Школа студенческого актива дала новый импульс для развития студенческого самоуправления, определив новые задачи и перспективы.

Искренне благодарим директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игоря Андреевича Шевчука за предоставленную возможность участия в таком нужном и продуктивном мероприятии, организованном в новом формате, а также всецелую и всестороннюю поддержку наших талантливых и активных студентов.