III Междисциплинарная Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие методологий современной экономической науки, менеджмента и образования в условиях информационно-цифровых трендов» состоялась в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Мероприятие, целью которого заявлено способствование продвижению междисциплинарных исследований, включая работы молодых и малообеспеченных ученых, по решению фундаментальной научной проблемы повышения эффективности инструментария современной экономической науки, менеджмента и естественных наук, в условиях информационно-цифровых трендов, было реализовано при участии РФФИ («Российский фонд фундаментальных исследований»), Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (г. Санкт-Петербург) и Севастопольского государственного университета (г. Севастополь).

Среди приглашенных спикеров представители научного сообщества в сферах экономики и менеджмента. Вопросы, включенные в повестку Конференции, охватывают различные важнейшие аспекты настоящего и будущего российского образования в вышеупомянутых областях: менеджмент в сфере туризма и гостиничного бизнеса, теория и практика реализации проектов в различных сферах деятельности, стратегический менеджмент в государственном, муниципальном управлении и на предприятии, экономика предприятия, финансовый менеджмент в условиях информационно-цифровых трендов, цифрровизация бухгалтерского учета и контроллинга как фактор развития менеджмента ХХI столетия, информационные технологии и системы в менеджменте, социальный и политический менеджмент, использование информационно-коммуникационных технологий в управлении образованием, а также макроэкономические цифровые тренды.

По итогам Конференции выйдет сборник, который будет размещен в электронной библиотеке (www.elibrary.ru) и зарегистрирован в наукометрической базе «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).