В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялась встреча студентов с представителем органов внутренних дел старшим инспектором по особым поручениям отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю, майором внутренней службы Логиновым Сергеем Николаевичем.

Сергей Николаевич рассказал ребятам о специфике и задачах различных подразделений, в которых правоохранители несут службу, о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также об условиях поступления в вузы системы МВД РФ, социальных гарантиях курсантов и сотрудников полиции.

Вторая часть встречи была посвящена уголовной ответственности и применению наказаний за совершения различных преступлений, таких, как кража, грабеж, употребление и распространение наркотических веществ и других преступлений и правонарушений. Логинов С.Н. доступно, на примерах рассказал о причинах совершения правонарушений среди молодежи, о мерах административной и уголовной ответственности.

В завершении встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.