В прямом эфире программы "Полезный день" телеканала ИКС-ТВ Севастополь студентка 3-го курса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Татьяна Прокопчук рассказала подробно о своем проекте «Школа развития девушек «Поверь в себя».

Напомним, что данный проект является победителем в Конкурсе молодежных проектов города Севастополя, на его реализацию была получена грантовая субсидия. «Школа развития девушек «Поверь в себя» - это первая в Севастополе школа для девушек из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ученицами школы являются севастопольские молодые девушки в возрасте от 13 до 17 лет. Своими главными задачами проект «Поверь в себя» считает выявление потенциала и талантов участниц, укрепление внутрисемейных связей, гармонизацию детско-родительских отношений, содействие в преодолении кризисной ситуации, формирование у девочек установок на ведение здорового образа жизни и развитие способов саморегуляции и самопомощи.

Открытие проекта состоялось в феврале 2019 года. За текущий период наши юные участницы открывали себя на занятии с экспертом-практиком психологии Дианой Фесенко, на котором воспитанницы школы вместе с психологом рассматривали понятие "личность", разбирали различные эмоциональные состояния человека и вырабатывали правильное отношение к ним. Они изучали карате, вместе с квалифицированным тренером по каратэ киокушинкай Алексеем Блюдиным. Постигали секреты пения вместе с руководителем образцового вокального ансамбля "МирНадежд" и группы "Эврика" Надеждой Мироводовой. Осваивали азы ораторского искусства с помощью создателя крупнейшего в Крыму ораторского клуба "ГОвоРИЛЛА" Олега Тарабанова. Получали знания и важные советы в области ведения здорового образа жизни и, в частности, соблюдении правильного питания от специалиста по физической реабилитации, тренера, специалиста по эстетике тела Ольги Доминой. А также узнали, как найти для себя подходящие цвета и фасоны в одежде, как одеваться стильно и, в то же время, недорого на мастер-классе со стилистом Анастасией Мукатиной.

Подробнее о том, что было сделано Татьяной Прокопчук и ее командой и что предстоит еще сделать смотрите в сюжете телеканала ИКС-ТВ Севастополь.