«...За мной, читатель!

Кто сказал тебе, что нет на свете

настоящей, верной, вечной любви?

 Да отрежут лгуну его гнусный язык!»

М.Булгаков

Нет человека, которому бы с самых юных лет не была бы известна эта крылатая фраза Михаила Афанасьевича Булгакова. Как и нет того, кто хотя бы раз в жизни не открывал для себя таинственную вселенную одного из самых загадочных романов XX века.

Творчество Михаила Афанасьевича Булгакова притягивает режиссеров как магнит. Не устояли перед ним и в Севастопольском академическом русском драматическом  театре имени А. Луначарского.

Студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили театр для просмотра премьеры спектакля по незаконченному роману культового писателя о «вечной любви» «Мастер и Маргарита».

Сегодня в «настоящую, верную, вечную любовь» верится ещё тяжелее, чем в 1940 году, когда автор написал последние строки романа. Впервые читатели познакомились с романом «Мастер и Маргарита» в 1966-ом в журнале «Москва». Иногда кажется, что весь мир разделился на горячих поклонников этого произведения и столь же категоричных неприятелей. Но всё равно, как магический кристалл, поколение за поколением притягивает эта летящая фраза: «За мной, читатель...».