Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошли программу профессионального практикума по туризму и гостеприимству с посещением мастер-классов и тренингов XXV Юбилейной Международной туристской выставки «Курорты и Туризм. Сезон 2018-2019» и XX Международной специализированной выставки «Гостинично-ресторанный бизнес-2018» в городе Сочи.

Двадцать два студента в сопровождении доцентов Москалевой В.А. и Поспеловой С.В. познакомились с секретами гостиничного гостеприимства, в рамках профессионального практикума на базе одного из лучших российских спортивных отелей в г. Сочи - отеля 4* Sport Inn Hotel & Wellness.  Программа включала не только практикумы в отеле, но и экскурсии в Олимпийский парк, «Сочи-парк» и т.д.

 Центральным событием программы стали мастер-классы генерального директора отеля Светланы Рубцовой по темам «Экономика гостиничного предприятия» и «Бюджетирование отельного бизнеса». Светлана Рубцова является экспертом по управлению доходами и оптимизации издержек средств размещения,  а также по строительству, проектному сопровождению и управлению гостиничными предприятиями с 2005 года.

Отель Sport Inn Hotel & Wellness обладает прекрасной базой для получения практических знаний в сфере гостинично-ресторанного сервиса. Сотрудники отеля имеют богатый опыт в организации гостинично-ресторанного бизнеса и в образовательной деятельности, что гарантирует высокое качество профессионального практикума.

В завершении программы студентам были вручены сертификаты участников профессионального практикума по туризму и гостеприимству.