24 октября  в коференц-зале Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось  заседание оргкомитета Региональных Рождественских образовательных чтений. Члены комитета, среди которых директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук, обсуждали вопросы, связанные с тематикой Чтений, сроков их проведения, направлений работы и целевой аудитории.

По результатам состоявшегося заседания было принято решение о проведении в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Рождественских образовательных чтений круглого стола «Принцип совести. Война и мир митрополита Вениамина» и выставки «Крымские святые» в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Также на мероприятии утвердили программу, график и профильные темы чтений. Также был обсужден вопрос участия севастопольской делегации, по традиции, в Международном этапе Рождественских образовательных чтений в Москве в январе 2019 года. В состав этой делегации войдут представители структур – участников регионального этапа.

В этом году в рамках проведения Региональных Рождественских образовательных чтений, тема которых «Молодежь: свобода и ответственность», в Севастополе запланированы мероприятия, в которых примут участие как представители городских властей, духовенства, образовательных учреждений, студенты и школьники, так и самые маленькие жители нашего города. Проведение форума запланировано с 09 по 16 декабря 2018 года на различных площадках города.