Преподаватели кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, доценты Арутюнян Л.В., Дорошенко Л.А., ст. преподаватель Целик О.В., а также студенты специальности «Экономическая безопасность» Колесник Е. и Черненькая А. Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова провели профориентационное мероприятие в Севастопольской средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением английского языка им. А. Невского с учащимися старших классов.

Школьникам рассказали о Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, о современных направлениях работы, о правилах приема в 2019 году. Студентки филиала на английском языке рассказали будущим абитуриентам историю происхождения денег, их роль в истории и экономике всех государств.

После этого была проведена интерактивная игра. Сначала старшеклассники должны были на слайдах узнать и правильно назвать денежные знаки стран мира. На следующем этапе игры ребят разделили на три команды и предложили создать макет валюты виртуального государства, после чего состоялась презентация их работ. Обязательным условием игры для школьников, студентов и преподавателей было говорить только на английском языке. С задачей все справились на «отлично».

Преподаватели СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова планируют продолжить цикл профориентационных мероприятий в школах города Севастополя и в других городах Крыма.