Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошли в число 50 представителей вузов - участников «Школы Парламентаризма», впервые реализуемой в городе Севастополе. Организаторами данного проекта выступают Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя, Молодёжный парламент при Законодательном Собрании города Севастополя и Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

«Школа Парламентаризма» - образовательный проект, созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью. В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучаются политическим технологиям, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Трехдневная образовательная программа Школы Парламентаризма проходила при участии экспертов в сфере политики. На площадке студенты имели возможность пообщаться с такими спикерами, как Григорий Прохватилов - руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Совете Ленинского муниципального образования, Никита Башук - начальник Управления правовой работы и обеспечения деятельности Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя, Владимир Немцев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в городе Севастополе и др.

По итогам проекта сформирован Клуб выпускников проекта, в рамках которого организован «Марафон социальных проектов».