В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовала программа обучения «Муниципальное управление (Основы муниципального управления)». Курс читает доцент кафедры государственного и муниципального управления Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, к.т.н. Акиндеев Юрий Александрович.

В аудитории филиала собрались представители муниципалитетов города Севастополя – руководители, их заместители и специалисты. Севастополь составляют 10 внутригородских муниципальных округов: Андреевский, Балаклавский, Верхнесадовский, Гагаринский, Качинский, Ленинский, Нахимовский, Орлиновский, Терновский и г. Инкерман. Проблемы и перспективы органов местного самоуправления России сегодня волнуют всех без исключения. И это объяснимо: повседневная жизнь каждого из нас зависит от эффективности работы «родного» муниципалитета в гораздо большей степени, чем от активности всех органов федеральной и региональной власти вместе взятых. Перед сотрудниками администраций муниципалитетов каждый день стоят непростые задачи в сферах районного хозяйства и благоустройства территорий, координации предпринимательской деятельности и перспективного развития района и т.д.

Программа рассчитана на получение информации о новых нормативно-правовых актах, регламентирующих государственное и муниципальное управление, о проблемах местной власти и перспективах развития «самого демократичного института» государства, перспективах дальнейшего развития МО Севастополя и о том, чем сегодня гордятся муниципалитеты и какие задачи предстоит еще решить.

Обучение продлится с 20 августа по 14 сентября 2018 года. По его окончанию слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.