В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча в рамках проекта «Диалог на равных» Федерального агентства по делам молодежи.

Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодёжь») запустило новый образовательный проект — дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных». Новый проект рассчитан до мая 2018 года и Управлением по делам молодежи и спорта Севастополя уже начал реализоваться для студентов и молодежи города.

Цель «Диалога на равных» — наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Проект охватывает 35 регионов России, а его участники -  более 50 тыс. российских студентов, в том числе и севастопольцы.

Росмолодежь планирует, что участниками проекта станут как минимум 200 тыс. человек, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов России на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами.

Проект стартовал 1 сентября 2017 года базе РЭУ им. Плеханов. Первым спикером проекта стал президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России», магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев. Севастопольский филиал присоединился к проекту и 17 февраля прошла встреча студентов с Мартой Августинович - хореографом главной сцены XIX Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов 2017 году. Марта зарядила всех своим нереальным позитивом, дала пару жизненных советов и помогла поверить участникам встрече в себя и свои мечты.