25 января 2018 года студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в социально-политическом ток-шоу «В курсе дела» телеканала «Первый Севастопольский», приуроченной Дню российского студенчества.

В Севастополе и в Крыму не существует аналогов программы «В курсе дела», вещающей в прямой трансляции из телевизионной студии, на повестку дня были поставлены вопросы «Чем живет севастопольская молодежь?», «Какие инициативы Правительства Севастополя поддерживают молодые горожане?», «Как победить на конкурсах или выиграть грант?» и др.

В эфире Севастопольский филиал представляли члены Студенческого Совета филиала, участники и волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи – 2017, победители грантовых конкурсов учебного года 2017-2018, участники молодежных образовательных форумов «Таврида» и «Молодежь92», лауреаты и призеры творческих конкурсов «Студенческая весна», «Студент года», волонтеры различных общественных мероприятий федерального, окружного и регионального уровней. Также вместе со студентами в студии были заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного дела З.В. Хатикова и начальник отдела по воспитательной работе О.С. Зенцова.

Заместителю председателя студсовета филиала Ивану Федуниву было предоставлено почетное место за студийным столом гостей телепередачи, среди которых заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, руководитель Севастопольского отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи", руководитель Севастопольского отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы".

Ребята поделились со зрителями успехами в научной, общественной и творческой жизни, активно участвовали в дискуссии, рассказывали как реализовываться, проявлять себя, отстаивать свои интересы и взгляды, направлять в правильное русло энергию и энтузиазм, воплощать в реальность творческие задумки и планы, развивать способности и навыки в различных отраслях от помощи пожилым людям до политической активности. Активная и инициативная молодёжь филиала принимает участие в полезных и увлекательных мероприятиях, работает над собой и самосовершенствуется, а в конце передачи все участники ток-шоу поздравили друг друга со знаменательной датой 25 января, Днем российского студенчества и пожелали дальнейших успехов.