В результате содействия Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в организации выступлений специалистов Центрального Банка России по банковской и финансовой истории для студентов и преподавателей филиала в адрес директора Шевчука И.А. поступило благодарственное письмо директора Департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ Морозова А.Г.

В письме особенно была подчеркнута важность просветительских мероприятий Банка России со студенческой аудиторией. Живой интерес и положительные отклики студентов и преподавателей в ходе занятий свидетельствуют, что у сотрудничества Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Центрального Банка РФ большие перспективы и совместная реализация проектов.

Цикл мероприятий Центрального Банка РФ в студенческой среде является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами. «Пусть станет хорошей традицией – проводить уроки финансовой грамотности для студентов. Уверена, что они проходят не зря – ведь только финансово грамотный человек может достичь своих целей, реализовать мечты и стать успешным. А успешные в своей деятельности люди – это залог процветания любой территории», – прокомментировала по итогам мероприятий в Севастопольском филиале РЭУ Председатель Правления Национального платежного совета Центрального Банка РФ Обаева А.С.