15 декабря 2017 г. в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова был проведен последний в 2017 г. бесплатный тренинг Образовательной программы РЭЦ для представителей МСП по 7 курсу «Таможенное оформление экспортных операций»

11 участников тренинга – представители малого и среднего предпринимательства, интересующиеся экспортной деятельностью как возможностью для дальнейшего развития своего бизнеса на зарубежных ранках, прошли обучение по 7 курсу Образовательной программы РЭЦ и получили удостоверения о повышении квалификации.

Из курса «Таможенное оформление экспортных операций» участники узнали о системе таможенного регулирования и видах таможенных процедур, классификации товаров по ТН ВЭД и правилах определения их таможенной стоимости, получили представление о расчете таможенных платежей, идентификации страны происхождения товара и мерах ответственности за нарушения в таможенной сфере.

Курс проводился сертифицированным тренером Школы экспорта РЭЦ - к.э.н., доц. О.Л. Рывкиной с использованием современных тренерских технологий обучения взрослых на реальных бизнес-кейсах из практики российских экспортеров.

Информация о проведении курсов Школы экспорта РЭЦ в 2018 г. будет размещена на сайте Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В Плеханова.


Справка
Образовательная программа РЭЦ - это курсы повышения квалификации для
региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в
развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих
необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической
деятельности.