Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в грантовом Конкурсе молодежных проектов – 2017, организованном ПравительствомСевастополя с целью содействия в развитии потенциала молодых севастопольцев в рамках реализации государственной молодежной политики. Конкурс стал доброй традицией и проводится уже 3-й год подряд Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Размер грантового фонда Конкурса в 2017 году составил 2 млн. рублей. Защита проектов состоялась с 4 по 9 декабря, а 10 декабря 2017 года конкурсная комиссияподвела итоги и определила победителей. Двадцать лучших авторов получили на реализацию проектов гранты в размере 50, 100 и 150 тысяч рублей, среди которых студенты 4 курса Севастопольского филиала РЭУПрокопчук Виталий, с проектом #БЛИЖЕ (направление «Добровольчество» - 100 тыс. рублей) и Ефименко Яна, предложившая создание Детского математического клуба «МаТрёшка» (направление «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория» - 50 тыс. рублей).

На торжественной церемонии в здании Правительства Севастополягубернатор города Дмитрий Овсянников вручил участникам сертификаты о предоставлении финансовой поддержки, а также обсудил проекты, победившие в конкурсе, с их авторами. «Под патронажем Президента нашей страны Владимира Путина сформирована и действует система, направленная на поиск молодых талантов. Для Севастополя, как и для всей России, развитие и поддержка одаренной молодежи – один из главных приоритетов работы. Именно от Вас, Вашей жизненной и гражданской позиции зависит, каким будет будущее региона и всей страны», - обратился к собравшимся Дмитрий Овсянников.

Заявки на участие в Конкурсе подали более 60 граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, представив свои социально значимые инициативы по таким направлениям, как«добровольчество»; «предпринимательство, работающая молодежь и профессиональная траектория»; «патриотическое воспитание»; «здоровый образ жизни и спорт»; «творчество»; «молодежное самоуправление»; «молодежные медиа»; «молодые семьи, молодежь, нуждающаяся в особой защите государства»; «международное и межрегиональное сотрудничество»; «наука и образование».

Поздравляем победителей, желаем успехов в творческих начинаниях и будем следить зареализацией проектов!