Генеральная Ассамблея ООН еще в 1985 году предложила ввести Международный день добровольцев. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. В России 5 декабря 2017 года впервые отметили День добровольца (волонтера). Указ о введении нового праздника был подписан президентом страны Владимиром Путиным, в котором говорится, что праздник учрежден во имя экономического и социального развития страны. А во время церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017» Владимир Путин объявил, что 2018 год в России станет Годом добровольца!

Такое решение и вдохновилоСевастополь на проведение торжественного мероприятия для волонтёрских и добровольческих организацийгорода. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова активно участвуют в волонтерских делах, искренне стремятся приносить пользу обществу, реализовывать свои знания, талант, опыт во имя созидательных дел. Честь отметить лучших добровольцев города из 40 организаций выпала на долю Международного Общественного Фонда «Российский Фонд Мира».

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова привлекаются к участию в различных патриотических, социальных, культурных и образовательных инициативах. Являясь ярким примером, внося неоценимый вклад в проведении масштабных мероприятий, наши студентыполучили благодарность от Председателя регионального отделения Российского Фонда Мира в городе Севастополь и Республике Крым – Голикова Дмитрия, с признательностью за плодотворное сотрудничество и личный вклад в развитие добровольческого движения в городе Севастополе. В программе праздничного мероприятия прозвучали вокальные композиции студентов Севастопольского филиала Немитулаева Наримана и Прокопчук Татьяны, под руководством Мироводовой Надежды.

Поздравляястудентов с этойзамечательной наградой, мы по праву гордимся традициями добровольческого, волонтерского движения в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Гуманистические идеи волонтерства объединяют миллионы энергичных, неравнодушных людей России с активной жизненной, гражданской позицией. Так что пожелаем удачи и счастья всем волонтерам Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова!