Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова выступил соорганизатором XIX Региональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие социально-экономической системы Российской Федерации», проводимой кафедрой менеджмента Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского».

В течение двух дней 1 и 2 декабря 2017 г. в г. Евпатория преподаватели Севастопольского филиала с коллегами из крымских ВУЗов обсуждали вопросы инвестиционной поддержки инновационного развития экономики региона, приоритетные направления экономики региона, устойчивое развитие курортов и туризма, использование экономико-математических моделей в решении социально-экономических задач, импортозамещение и продовольственную безопасность, эффективное использование курортообразующих ресурсов полуострова, имиджевую политику региона, концепции корпоративной культуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

С докладом «Аудит качества обслуживания в гостиницах» на пленарном заседании выступила заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса к.э.н. Хатикова З.В.

Теме «О методах стратегического управления предприятия в нестабильной внешней среде» в секции «Проблемы эффективного управления деятельностью организации» было посвящено выступление к.э.н., доцента кафедры менеджмента туризма и гостиничного бизнеса Рывкиной О.Л.

К.э.н., доцент кафедры экономики, финансов и учёта Москалёва В.А. представила доклад «Свободная экономическая зона города федерального значения Севастополь как инструмент повышения конкурентоспособности и его инвестиционной привлекательности» в секции «Инвестиционная поддержка инновационного развития экономики региона».

Доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса к.э.н. Морщинина Н.И. и к.э.н. Храброва Н.И. приняли активное участие в работе секций «Эффективное использование курортообразующих ресурсов региона» и «Инвестиционная поддержка инновационного развития экономики региона».

Опытом руководства проектной деятельностью студентов и участия в конкурсах проектов с коллегами поделилась к.э.н. Храброва Н.И.

Об организации и ведении гостиничного и ресторанного бизнеса рассказала соучредитель и управляющая этно-комплексом «Джеваль» Диляра Меджитовна Якубова. В формате экскурсии по собственным объектам гостеприимства – этно-отелю «Джеваль», одноименному ресторану, аутентичной трехуровневой кофейни и музейному комплексу «Одун-Базар къапусы» преподаватели кафедры познакомились с историей их станрвления и развития.

Гостеприимство – это душа, любовь и искусство. Это особая атмосфера, в которую погрузились на два часа в «Квартале гостеприимства» преподаватели благодаря Диляре Меджитовне. Стиль, энергетика каждого элемента оформления и прекрасный кофе действительно «…останутся частью воспоминаний!».

Коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова выражает благодарность организаторам конференции за высокий уровень проведения мероприятия и Диляре Меджитовне за незабываемые впечатления!