В рамках реализации образовательной программы РЭЦ, 2 декабря 2017 г. в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел тренинг для представителей малого и среднего бизнеса г. Севастополя по 6 курсу – «Документационное обеспечение экспортной деятельности»

Очное обучение с получением удостоверения Российского экспортного центра прошли 5 предпринимателей, рассматривающих экспорт своей продукции как перспективное направление развития бизнеса.

Из курса «Документационное обеспечение экспортной деятельности» участники узнали о нетарифном регулировании экспорта, особенностях международной сертификации, документационном обеспечении экспортного контроля, валютных расчетах и валютном регулировании.

Обучение проводилось сертифицированным тренером Школы экспорта РЭЦ - к.социол.н. М.Н. Большаковой. В интерактивном режиме с  использованием современных обучающих технологий слушатели приобрели не только теоретические знания, но и практические навыки работы с экспортной документацией, апробировав их на реальных примерах из практики внешнеэкономической деятельности российских предпринимателей. 

15.12. 2017 г. в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдет еще один бесплатный тренинг Образовательной программы РЭЦ на тему «Таможенное оформление экспортных операций». Оставить заявку на участие и подробнее ознакомиться с Образовательной программой РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru.  Количество мест ограничено.

Справка

Образовательная программа РЭЦ - это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.