Второй год подряд студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова становятся победителями Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России». В этом году победного первого места и титула «Лучший молодой бухгалтер России – 2017» была удостоена студентка 4 курса Севастопольского филиала профиля подготовки «Финансы и кредит» Анастасия Корнийчук. Подготовку студентки осуществляла заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, д.э.н. Плотникова О.В.

​Награждение победителей конкурса традиционно проходило в торжественной обстановке, в рамках Международного конгресса профессиональных бухгалтеров и аудиторов России в ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва. Анастасия Корнийчук приняла участие в работе конгресса и ей вручили диплом «Лучший молодой бухгалтер России – 2017», диплом о повышении квалификации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, а также ценные призы и сертификаты от соорганизаторов конкурса.  

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года. Организатором конкурса является Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России при поддержке Министерства финансов Российской Федерации. В этом году в конкурсе приняли участие более 4-х тысяч участников из 60 регионов России: профессиональные бухгалтера, аудиторы, финансовые директора, преподаватели и студенты экономических факультетов вузов. Из них 200 человек стали лауреатами, 17 человек – победителями, а 3 участника признаны «Лучшими из лучших», в том числе и студентка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.   Конкурс проходил в три тура, из них два тура – в электронной форме на сайте Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. В 2017 году конкурс включал три номинации: «Лучший бухгалтер России по бухгалтерскому учету в коммерческих организациях – 2017»; «Лучший бухгалтер России по бухгалтерскому учету в государственных (муниципальных) учреждениях – 2017»; «Лучший молодой бухгалтер России – 2017».