22-27 ноября 2017 года состоялась стажировка по программе профессионального практикума «Секреты гостеприимства» на базе одного из лучших российских спортивных отелей в г. Сочи - Sportinnhotel&wellness 4*, в которой приняли участие двадцать пять студентов первых и вторых курсов направления «Менеджмент» и сопровождающие доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Хатикова З.В. и Поспелова С.В. Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Участникам профессионального практикума представилась уникальная возможность пообщаться с топ-менеджерами одной из наиболее успешных управляющих гостиничных компаний «Аккорд менеджмент групп». Программа практикума дала возможность познакомиться с работой всех служб отеля высокого класса и сочетать освоение профессиональных навыков, необходимых для работы в сфере гостиничного дела и туризма, с развлекательными мероприятиями.

Отель Sportinnhotel&wellness 4*обладает прекрасной базой для получения практических знаний в сфере гостинично-ресторанного сервиса. Сотрудники отеля имеют богатый опыт в организации гостинично-ресторанного бизнеса и в образовательной деятельности, что является гарантией высокого качества профессионального практикума. Студенты и преподаватели изучили 6 секретов гостеприимства: секрет 1 «Залог здоровья» (обеспечение стандартов чистоты гостиничного предприятия), секрет 2 «Гостеприимство начинается с …» (работа службы приема и размещения), секрет 3 «Где живут впечатления?» (работа анимационной службы отеля), секрет 4 «Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть?» (работа службы маркетинга и рекламы, отдела продаж), секрет 5 «Купите наших слонов» (взаимосвязь с туроператорами отдела продаж), секрет 6 «Кто есть тайный гость?», с последним из них ознакомила Екатерина Гаранина, руководитель управляющей гостиничной компании «Аккорд менеджмент групп», генеральный директор Sportinn 4*, знаковая личность туриндустрии России.

В рамках программы, студенты имели возможность сочетать освоение профессиональных навыков с развлекательными мероприятиями, посетив не только практикумы в отеле, но и побывав на площадках мирового уровня для занятий спортом, на экскурсиях в Олимпийский парк, «Сочи-парк», Красную поляну. Кроме того, в Сочи состоялось в это время несколько мероприятий, на которых также побывала делегация из Севастополя: Международный туристский форум SIFT 2017 и Экспертный семинар-конференция для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской федерации по вопросам нормативно-правового обеспечения деятельности горнолыжных курортов.

По окончании обучения все студенты получили сертификаты участия в профессиональном практикуме «Секреты гостеприимства». Таким образом, реализованная программа стала эксклюзивным продолжением  плодотворного сотрудничества с 4-х звёздочным отелем Sportinnв процессе подготовки высококвалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства.