16 ноября 2017 года студенты приняли участие в профилактическом мероприятии на тему «Экстремизм и терроризм: ответственность за распространение атрибутики или символики экстремистских организаций в социальных сетях».

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова по инициативе руководства стали традиционными встречи с представителями органов государственной власти. 16 ноября 2017 года в стенах филиала состоялось просветительское мероприятие антитеррористической направленности, на котором выступил с лекцией Проценко Александр Николаевич, старший помощник Прокурора г. Севастополя по международно-правовому сотрудничеству.

Студенты 1 курса узнали об истории зарождения фашизма в Германии, последствиях участия молодежи в деятельности террористических и экстремистских группировок. Представитель прокуратуры дал определение фашизму, нацизму, терроризму, обозначил актуальность темы для молодежи, рассказал студентам о необходимости и важности борьбы с терроризмом. Мероприятие завершилось просмотром фильма о молодых девушках, ставших жертвами исламистских религиозных сект, вербующих женщин-смертниц.